Суббота, 04.05.2024, 04:36

Прием в Детский сад

с 1 октября 2010 года вводится новая система записи ребенка в детский сад города Москвы.

С 1 октября 2010 года родители, имеющие детей до 7 лет, могут поставить их на учёт в детский сад в Автоматизированной информационной системе самостоятельно через сеть Интернет на сайте http://ec.mosedu.ru путем заполнения заявления.

В случае невозможности постановки через сеть Интернет, Вы можете поставить ребенка на учет в окружном методическом (ресурсном) центре по адресу: ул. Профсоюзная, д.24, корп. 4(ГБОУ СОШ № 584) в рабочие дни с 9.00 -13.00 и с 14.00 до 18.00 часов.
Проезд: метро «Профсоюзная», далее пешком.

При завершении процедуры регистрации ребенка через сеть Интернет или в окружной Службе информационной поддержки, родитель получает индивидуальный (учётный) номер.

Ежеквартально родитель получает информацию о сроках решения вопроса по предоставлению места в детском саду на электронный адрес, по почте или по телефону от окружной Службы информационной поддержки.

Родитель может самостоятельно отслеживать продвижение решения вопроса о предоставлении места в детском саду в электронном журнале будущих воспитанников через сайт ес.mosedu.ru с использованием сети Интернет.

Зачисление ребенка в детский сад будет осуществляться на основании списка, утвержденного окружным управлением образования, в соответствии с датой постановки на учёт и подтвержденными льготами.

Если Ваш ребенок был поставлен на учёт в районной комиссии до 1 октября 2010 года, повторно ставить на учёт через сеть Интернет НЕ НУЖНО. Вся информация о сроках решения вопроса о предоставлении места в детском саду будет направлена Вам окружной Службой информационной поддержки на электронный адрес, по почте или по телефону.

По вопросам подтверждения льгот или регистрации новых льгот Вы можете обращаться в окружную службу информационной поддержки (ОСИП):

по электронному адресу: osip1462@mosuzedu.ru (районы Зюзино, Котловка, Академический, Гагаринский, Черемушки, Ломоносовский)
по адресу: Севастопольский проспект, д. 51.  Тел. 499-121-08-90

Дни приема: в рабочие  дни с 9.00-13.00 и с 14.00-18.00.

За комплектование детских садов Юго-Западного административного округа отвечает Юго-Западное окружное управление образования Департамента образования города Москвы, расположенное
по адресу: 117418, г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 33, к. 4.

Если Вы не решили свои вопросы в окружной Службе информационной поддержки, то необходимо обратиться на телефон горячей линии управления образования 8-499-128-91-84 ежедневно с 10.00 до 17.00 часов, а также направить сообщение
на электронный адрес: oxana@mosuzedu.ru
или в окружную конфликтную комиссию.
Заявления в конфликтную комиссию принимаются
по адресу: ул. Профсоюзная, д. 33, корп. 4, кабинет № 213 в понедельник с 15.00-18.00 и четверг с 10.00-13.00.

С 1 октября 2010 года в городе Москве введена новая система записи ребенка в детский сад*.

Вариант 1.

Родитель самостоятельно регистрирует ребенка в электронном реестре на сайтеhttp://ec.mosedu.ru использованием сети Интернет.

• Шаг 1. Родитель заполняет заявление установленного образца самостоятельно на сайте ес.mosedu.ru с использованием сети Интернет.
  • Шаг 2. Родитель получает подтверждение о приеме заявления к рассмотрению и индивидуальный код.
  • Шаг 3. Родитель получает подтверждение о регистрации ребенка в электронном реестре, информацию о сроках решения вопроса о предоставлении места ребенку в дошкольном образовательном учреждении. Родители из семей льготных категорий приглашаются в окружную службу информационной поддержки для подтверждения льгот.
  • Шаг 4. Юго-Западное окружное управление образования Департамента образования города Москвы формирует списки на новый учебный год в соответствии с электронным реестром и с учетом установленных льгот.
  • Шаг 5. Родитель получает информацию по электронной почте о предоставлении ребенку места в дошкольном образовательном учреждении и приглашение к руководителю учреждения для оформления документов.
  • Шаг 6. Родитель посещает дошкольное образовательное учреждение и оформляет документы на зачисление ребенка.

* Приказ Департамента образования города Москвы от 31.08.2010 года № 1310.

Вариант 2.

Родитель регистрирует ребенка в электронном реестре в окружном методическом (ресурсном) центре по адресу: ул. Профсоюзная, д.24, корп. 4 (ГБОУ СОШ № 584) в рабочие дни 9.00-13.00. и 14.00-18.00.

• Шаг 1. Родитель заполняет заявление установленного образца в окружном методическом (ресурсном) центре на основании представленных документов и получает индивидуальный код.
  • Шаг 2. Родитель получает информацию о сроках решения вопроса о предоставлении места ребенку в дошкольном образовательном учреждении по почте или телефону.
  • Шаг 3. Юго-Западное окружное управление образования Департамента образования города Москвы формирует списки по комплектованию подведомственных учреждений в соответствии с электронным реестром и с учетом установленных льгот.
  • Шаг 4. Родитель получает информацию по почте или по телефону о предоставлении ребенку места в дошкольном образовательном учреждении и приглашение к руководителю учреждения для оформления документов.
  • Шаг 5. Родитель посещает дошкольное образовательное учреждение и оформляет документы на зачисление ребенка.