Пятница, 03.05.2024, 18:18

ЦЕЛИ:

1.Создание  благоприятных условий для  полноценного проживания  ребёнком дошкольного  детства,

2.Формирование основ  базовой  культуры  личности,

3.Всестороннее  развитие  психических  и  физических качеств  в  соответствии  с  возрастными  и  индивидуальными  особенностями,

4.Подготовка  к жизни  в современном обществе,

5.Подготовка к  обучению  в  школе,

6.Обеспечение безопасности  жизнедеятельности  дошкольника.

ЗАДАЧИ :

1.Охрана  жизни и  укрепление  физического  и  психического  здоровья  детей .

2.Создание  условий, обеспечивающих физическое, личностное, интеллектуальное и эстетическое развитие воспитанников.

3.Приобщение детей к  общечеловеческим  ценностям.

4.Взаимодействие  с  семьёй в  процессе  воспитания  детей  для  полноценного  развития ребёнка.

В детском саду созданы  условия для физкультурно-оздоровительной работы, эмоционального, эстетического и гармоничного развития детей.

Детский сад оснащен игрушками, пособиями, средствами ТСО, имеются группы, с созданной предметно- развивающей средой по возрасту.

Для обеспечения условий безопасности и охраны здоровья воспитанников выполняются мероприятия в соответствии с программой производственного контроля. Плановые мероприятия по контролю осуществляются территориальным отделом Роспотребнадзора по Юго- Западному округу, ряд мероприятий осуществляется силами  сотрудников детского сада. В учреждении назначены лица, ответственные за проведение производственного контроля по определенным линиям деятельности.

В учреждении  имеется лицензия на  осуществление  медицинской  деятельности. Медицинский кабинет  соответствует требованиям  СанПиН: отремонтирован и полностью оснащен новым оборудованием, выполнены все санитарные требования к оснащению.